Как бороться с беззаконием - отказ компенсации ЖКХ в новой квартире для пожилой женщины
Видимо на данный вопрос ответит Федор Двинятин, или Александр Друздь...
А по существу: получите отказ в письменном виде! Далее жалоба в прокуратуру и суд.
P.S. что бы получить письменный ответ, нужно составить и направить в соцзащиту письменное заявление.
Здравствуйте! Для начала надо письменно обратиться и получить писменный отказ а вот затем его обжаловать в суде по КАС.
Нужно получить письменный ответ об отказе в предоставлении компенсации и обжаловать его.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением пусть проверят обоснованность отказа. Вам должны дать уведомление в котором должно быть указано обоснования отказа в назначении выплаты.
Направьте жалобу в прокуратуру.
Вам необходимо отправить претензию в начале в МФЦ, а если не удовлетворят, тогда необходимо с исковым заявлением в суд. Если есть письменный отказ перешлите пожалуйста.
Здравствуйте,
Государство оказывает социальную и финансовую поддержку гражданам, пострадавшим в результате взрыва на ЧАЭС.
Категории лиц, для которых установлены компенсации, определены федеральным законом ФЗ № 1244-1, принятым в 1991 году.
Закон о социальной защите чернобыльцев предоставляет право их женам и детям на различные преференции:
предоставление новой квартиры при необходимости;
оплату половины стоимости жилья и услуг ЖКХ;
Основная часть компенсационных льгот финансируется из федерального бюджета. Однако часть нагрузки переложена на регионы.
Но не все местные бюджеты способны в полном объеме финансировать компенсационные выплаты. Поэтому список предоставляемых льгот различается по областям.
Выплаты вдове зависят от многих факторов: возраста вдовы, наличия у чернобыльца инвалидности, группы инвалидности чернобыльца, связи инвалидности чернобыльца с его работами на ЧАЭС, связи смерти чернобыльца с его работами на ЧАЭС. Обращаться надо в Пенсионный фонд РФ. Рекомендую обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту жительства - там Вам всё разъяснят подробно.
Если результата не будет, то вы в праве обратиться в прокуратуру или в суд.
Нужно видеть официальный отказ, чтобы понимать причины отказа. Права можно защитить и восстановит через обращения и надзорные жалобы.
Василий, отказали устно? Попросите письменный отказ в предоставлении льготы, оспаривайте его через суд + обратитесь в прокуратуру.