Директор Пятёрочки требует от сотрудников отдавать телефоны на рабочее время - законное решение или самоуправство?
Действие директора "Пятёрочки" правда или самоуправство?
Добрый день, у супруги на работе, директор вынес решение: всем сдавать телефоны ей в руки на рабочее время (8.00-23.00), хотя сама находится на работе с 10 до 18, да, согласен, что есть статья ТК, что телефоны можно не допускать на рабочем месте, если это связанно с тайной, проблемами со здоровьем (производство) и т.д., но, это делается, если не ошибаюсь высшим руководством. Супруга целый день на кассе сидит, отлучается только в туалет и обед. На кассе нет недосдачи, каких либо проблем, негатива от клиентов. Ссылаясь на какой документ, можно оставить телефон у супруги?
Статей законов нет, есть возможно внутренние ЛПА "Пятерочки". Здесь важен сам факт сохранности телефона. Чем он будет подтвержден.