Как вернуть деньги за вычеты, полученные супругом без ведома?
Супруг работая в налоговых органах с 2009 г за все время брака до 2022 г заявлял и получал за меня вычеты без моего ведома. Сейчас развод и я хочу вернуть эти деньги. Как можно доказать сколько и кто фактически получал вычет?
Лучший ответ
Причитающийся именно Вам вычет - супруг никак не мог получить, так что вычеты он получал - причитающиеся ему, в рамках законодательства.
То что нужно. Спасибо!
Все что было приобретено во время брака при разводе подлежит разделу вплоть до налогового вычета ст.38 СК РФ.Поэтому можете обратиться в суд с иском о разделе налогового вычета. Можете в суде подать ходатайство, чтобы суд запросил в налоговых органах информацию.
Нужно обратиться в ИФНС с заявлением о предоставлении сведений об этом и взаиморасчетах.