Сроки и применение дисциплинарного взыскания - моя ситуация в Полиции
Прохожу службу в Полиции, 3 месяца назад сразу после отпуска (45 дне) попал в больницу, в это время руководство решив, что я взял липовый больничный решило наказать меня и провело проверку дел находящихся у меня на производстве, вследствие чего выявили некоторые нарушения и назначили служебную проверку, однако из-за отсутствия моего объяснения взыскание в отношении меня не применено.
В настоящее время истекло 6 месяцев с момента совершения указанных нарушений и если я правильно понимаю толкование ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание в отношении меня не может быть применено!?
Сергей, лично я полагаю что в отношении Вас была назначена проверка, до Вашего ухода в отпуск, а уже потом Вами получен б\лист. а не так как Вы это описываете. А что касается дисциплинарного взыскания, то если его не наложат, могут применить уголовное преследование, смотря что выявит проверка, но об этом Вы узнаете, т.к для начала отстранят от служебных обязанностей.
Мною был задан конкретный вопрос с изложением сложившейся у меня конкретной ситуации, а Ваши доводы это плоть Вашего воображения это во первых, а во вторых если Вы все таки ЮРИСТ, то должны понимать, что для применения уголовного преследования должно, быть хотя бы подозрения о совершении уголовно наказуемого деяния!