Кто должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру - дочь или отец-собственник? Возможные правовые последствия
1. Отсудить квартиру - исключено, т.к. изложенные обстоятельства не являются основанием для лишения права собственности.
2. Взыскать компенсацию - теоретически может, но если докажете, что в спорный период она там проживала фактически - тогда и здесь у неё без шансов. Для верности, с учётом отношений, я бы посоветовал заключить с нею договор найма квартиры, где будут обговорены все существенные условия, включая порядок оплаты проживания и коммунальных услуг. Такие дела.
Нет, квартиру нельзя отсудить по причине оплаты коммуналки.
Дочь прав на квартиру не имеет.
Может быть наследником первой очереди в случае смерти родителей.