Как защититься от ареста зарплатной карты - возможность оставить прожиточный минимум на себя и ребенка через заявление в банк

Имею ли я права написать в банк заявление что бы оставляли прожиточный минимум на меня и ребенка. Так как кредитор отдал исполнительное производство непосредственно в банк. Арест карты зарплатный.
Лучший ответ

Поправки к закону «Об исполнительном производстве», согласно которым должник сможет написать заявление о сохранении прожиточного минимума от списания и подать его в банк, где открыт его счет. Если взыскатель подал исполнительный лист или судебный приказ в этот банк, то банк будет обязан сохранять на счете каждый месяц не менее, чем прожиточный минимум.

Выражаю признательность за помощь.

Написать то конечно можете Только навряд ли от этого будет результат.

Здравствуйте

На себя можете написать.

Чтобы был прожиточный минимум на ребенка, необходимо обращаться в суд.