Иск от Росстраха за залив квартиры - как доказать свою невиновность?
Галина, тут надо грамотно защищаться в суде и думаю без судебной экспертизы тут не обойтись. Говорить можно что угодно.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной защитой в суде. Расходы в случае успеха по делу можно будет взыскать с другой стороны, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, тем самым Вы оспорите требования Истца. Возражение составляется в порядке ст.149 ГПК РФ.
Надо возражения писать.
На основании ст. 35 ГПК РФ.
Пока иск не подан, напишите заявление в Росстрах о несогласии с актом. Либо сдайте им в офис с отметкой на втором экземпляре о принятии либо направьте письмом с описью вложения. В дальнейшем, когда дело дойдет до суда у вас будет доказательство того, что Вы не согласны с причиной залития.