Мастер наращивания волос подумывает о подаче в суд на клиентку за публичную клевету
Я наращиваю волосы, работаю с клиентками по договору, подписывают его после наращивания волос и принятия готовой работы. От себя как мастер всегда даю гарантию на работу, в некоторых случаях полностью возвращаю стоимость (поскольку материал иногда попадается некачественный), переделываю бесплатно.
Произошла такая ситуация: клиентка пришла на наращивание, работу выполнила, она осталась довольна, оставила хороший отзыв на сайте, пришла добавить ещё объём, была всем довольна. Через 10 дней, она вдруг изменила отзыв на плохой, написав что через 1,5 недели волосы вдруг стали сыпаться и слетать, никаких доказательств фото видео ни мне ни администратору сайта не предоставила, со мной вобще говорить отказалась, в результате я лишилась других клиентов, которые не выбирали мою анкету. Ко мне не обращалась после 2 посещения, я готова была доработать, переделать, даже вернуть средства как добросовестный человек и мастер, клиентка отказалась. У меня есть переписка с ней, где ко мне нет претензий, подписан договор о принятии работы и нет совсем ее доказательств, что волосы действительно падали и вобще что она их как она говорит сняла. Могу ли я подать в суд на неё за публичную клевету?
Да, Вы вправе обратиться к ней и сайту сначала с требованием об удалении такой информации, а затем и в суд с соответствующим иском.
За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, расходы на юриста подлежат возмещению по ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.
Да. Вы имеете право подать в суд.
Вы можете подать в суд иск об обязании ответчика удалить
информацию в виде отзыва с сайта.
Потребовать удаления отзыва у неё и у сайта.
Претензии письменно с описью вложения почтой РФ.
затем иск о признании сведений порочащими и не соответствующими действительности, удалении..