Оформление требования о взыскании неустойки за каждый день просрочки в исковом заявлении по Закону о защите прав потребителей
Сейчас так можно указать в исковом?
В исковом указываете на день подачи, а затем увеличите исковые требования.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Укажите на день подачи.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Да, вы вправе использовать такую формулировку при формировании своих требований.
В данном случае Вы хотите взыскать не неустойку, а предполагаемый доход, что по своему смыслу разные вещи.