Можно ли поставить гараж, купленный 10 лет назад, в реф палату без государственной регистрации?
Если гараж был куплен 10 лет назад по договору купли продажи, можно ли поставить его сегодня в реф палату. Из документов только договор купли продажи с подписью председателя кооператива, расписка за получения денег. Гараж не стоял никогда на государственном учете.
Да, можно зарегистрировать право собственности в любое время, если документы в порядке. Но только нужно делать техплан, поскольку гараж не стоит на кадастровом учете.
Здесь нет срока давности Можно и сейчас на основании договора купли-продажи зарегистрировать в Росреестре свое право с собственности ст 8.1 гК РФ на этот гараж.
Надо узнать - в чьей собственности гараж. Почему его продавал кооператив. Какие документы подтверждают право собственности кооператива на гараж. Потом можно сказать что делать.
Здравствуйте, как я понял Вы купили гараж без документов, на основании простого письменного договора, который заверил председатель ГСК. На основании Ваших заявлений Председатель должен был исключить из членов предыдущего пользователя гаражом, а Вас принять в члены. Если вы член ГСК, то вы можете оформить гараж и землю под ним бесплатно по гаражной амнистии. Председатель ГСК должен вам выдать пакет документов для подачи заявления в орган местного самоуправления.