Отказ от съема квартиры после оплаты - собственник отказывается возвращать деньги.
Здравствуйте.
Если договор не подписывали - в любом случае предоплата (не задаток, не залог). В таком случае собственник квартиры обязан вернуть ВСЮ сумму. Обращайтесь с иском в суд.
Каким образом оплачивали деньги? Что имеется в качестве подтверждения оплаты?
Здравствуйте.
Вы можете действовать по условиям договора ст.420 ГК РФ.
Банковским переводом. Есть квитанция в приложении на чьё имя был сделан перевод.
Хорошо, что вы переводили деньги на карту. Теперь можете подать иск в суд на взыскание неосновательного обогащения.
Всё таки нам удалось добиться от него обратный перевод. Но только половину суммы) Как собственник объясняется, он удержал вторую половину в качестве компенсации) При том, что мы даже не подписывали никакой договор.
Вопрос в возврате второй половины лежит на вашей совести, если хотите-взыскивайте через суд.