Доверительное лицо в сделке с ипотекой - риски и последствия в случае обмана.
Знакомая брала ипотеку чтоб выкупить у матери квартиру, а меня попросили быть довериным лицом, тоесть на меня наториально составили довериность! После сделки прошло 4 месяца! Меня вызывает следователь на допрос т.к на знакомую с её мамой написали заявление дядя знакомой потому что, квартиру покупал в ипотеку её дядя но аформленно все было на мать знакомой! Что мне грозит в такой сетуации?
Лучший ответ
Ничего, за отсутствием Вашего доказанного умысла на мошенничество, а равно доказанных корыстных действий с Вашей стороны.