Как поставить на учет машину, купленную по ДКП и отремонтированную после покупки?
Купил машину по ДКП в июле 2020 не исправную под восстановление, машину отремонтировал, машина снята с учёта в 2021 г. в связи со смертью предыдущего хозяина, смогу сейчас поставить машину на учёт?
Здравствуйте!
То что автомобиль не был поставлен на учет прежним владельцем — не является проблемой.
Право собственности на автомобиль у Вас возникает в момент его получения на основании договора купли-продажи, а не в связи с его постановкой на учет в ГИБДД.
На это неоднократно указывал Верховный Суд РФ в Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 26.11.2019 N 5-КГ 19-191, 2-3335/2018 и Определение Верховного Суда РФ от 10.10.2017 N 36-КГ 17-10.
Вам нужно обратиться в ГИБДД.
Добрый день!
Транспортное средство могло уйти в наследственную массу. Рекомендую обратиться в МРЭО ОГИБДД.