Наследство - квартира, долги и взыскание имущества
Получил в наследство квартиру и долги по кредитам. Полученная квартира является единственным жильем в собственности, но прописан я в другом месте, могут ли ее взыскать? И если нет, то у меня в собственности есть пустой земельный участок (не по наследству, а давно в собственности), могут ли его взыскать в счёт долгов перешедших по наследству? Если и это нет, то могут ли приставы начать блокировать мои карты/счета и начать списывать с них средства?
Лучший ответ
Единственное жилье не заберут, хотя арестовать могут. А вот земельный участок могут и арестовать и обратить на него взыскание по долгам. Пока приставы до него не добрались, стоит переоформить на родных или близких.
Юрист и ответ дал (хоть и не полный) и совет, так что 5