Сейчас идёт сокращение, хочу при увольнении потребовать деньги за переработанное время, как правильно это сделать?
Я работаю на промышленном предприятии, график работы сменный, (с 08 до 20; с 20 до 08, отсыпной, выходной), при таком графике работы идет большая годовая переработка, которая ни как не компенсируется, при этом производство непрерывное (я не могу уйти с рабочего места на обед, а прием пищи идет практически на ходу), но час из рабочего времени вычитается и проводится 11 часов (таким образом происходит 3 года). Общий стаж работы 10 лет, до этого в табеле ставилось по 12 часов. Сейчас идёт сокращение, хочу при увольнении потребовать деньги за переработанное время, как правильно это сделать?
Вам надо доказать переработку. Срок обращения в суд 3 месяца с дня увольнения