Возможно ли получать всего 10 000 рублей в месяц, работая по графику 12 часов в смену, на ногах, включая дни, ночи, отсыпные и выходные?

Вопрос №13377600 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.10.2017, 15:41

Здравствуйте, я работаю по 12 часов в смену по графику: день, ночь, отсыпной, выходной. Работа на ногах. Может ли при таком графике и с такими условиями работы зарплата быть всего 10.000 руб. в месяц?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может, зарплата устанавливается вам трудовым договором и положением об оплате труда, если не готовы работать за такую зп-смените работу

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

29.10.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. А что в данном случае Вас не устраивает? Заработная плата больше регионального МРОТ? Значит всё хорошо. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

День добрый!

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

удачи Вам успехов!

29.10.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если зарплата менее установленного в регионе МРОТ, то можно обратиться в трудовую инспекцию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

29.10.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я имела в видуу что ночная смена должна оплачиваться баольше чем дневная.

29.10.2017, 16:40

Статья 154. Оплата труда в ночное время

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 154]

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

29.10.2017, 16:44

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034