Незаконное лишение премии супруга на основании уголовного дела?
Конечно, обоснованно лишили. Единовременное денежное поощрение по приказу 1010 не выплачивается военнослужащим, имеющим взыскания за ГДП, а тем более совершившим преступления.
Вполне законно могли лишить премии.
Конечно, законно. Какое отношение имеет своевременная оплата судебного штрафа к поощрению в виде премии? Никакого. Премия выплачивается за успехи в служебной деятельности, добросовестное отношение к службе, и при отсутствии у военнослужащего неснятых взысканий. Как Вы считаете, можно ли считать судимость по уголовному делу - успехом?