Как получить право собственности на землю, оформленную на умершую сестру с приемной дочерью?
У нас 4 доли на дом. (у мамы, папы, брата и у меня) но земля на которой стоит дом была оформлена на отца сестру, а она умерла. Но у умершей сестры есть приёмная дочь оформлена как положено по закону и удочерена ещё в советские годы. Подскажите пожалуйста, как нам теперь перевести землю в наше пользование?
Лучший ответ
Добрый день. Самый простой вариант - чтобы приемная дочь вступила в наследство после смерти сестры на землю, а потом произвела отчуждение этого участка Вам (продажа, дарение).
Благодарю Вас!
Вступать в наследство. Подавать заявление нотариусу, если не прошло 6 месяцев. Если прошло, то придется действовать через суд.
Спасибо за понятный ответ!