Как обжаловать бездействие полиции при расследовании ДТП с тяжким вредом?
Обратиться к юристу, который не боится ментов и будет предствлять интересы потрепевшего и может подать в ваших интересах или составить для вас грамотные жалобы на бездействие и незаконные действия следователя. Срок давности по части 1 статьи 264 УК РФ всего два года, так что надо поторопить следаков. Возможно, что виновник ДТП не совсем простой чувак и уже порешал с ментами сам или через адвокатов, чтобы затянули расследование уголовного дела как можно дольше. Я с таким случаями сталкивался. У вас есть на руках копия постановления о назначении экспертизы по уголовному делу? А если нет, то почему? И ещё как вариант менты любят мутить с незаконной приостановкой расследования уголовного дела. Я думаю, что в вашем случае таковая имеет место сто процентов быть, иначе при сроке следствия по делу свыше 12 месяцев дальнейшее продление производится в Главном Следственном Управлении МВД России. Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица или в отношении неустановленного, то есть по факту ДТП. Как-то, так. Выбор исключительно за вами.
Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие прокуратуры и следователя.
С уважением.
Пишите жалобу в прокуратуру вашего региона.