Старшей дочери 26 лет, сыну 17. Удочеряю девочку, ей 5 лет. Буду ли я являться многодетной и какие у меня будут привелегии.
Нет.
Многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.
это для ответа выше: не понятно, причем тут эмансипированный? Какое отношение имеет вопрос и дочь 26 лет к эмансипации?
Никакого..
Здравствуйте! Старший ребенок считается эмансипированным, т. е. полностью дееспособным, семья теряет статус многодетной.