Ставрополь, 26.12.2022, 22:45

Мошенничество в соцсетях - история с поднятием аккаунта бывшего одноклассника

Вопрос №20088464 из г. Ставрополь
опубликован 26.12.2022, 22:45
Бывший одноклассник, который окончил 9 класс и уехал в другое место (я не знаю какое, но могу попробовать узнать (также есть новость, что его отчислили и он возвращается в школу)) попросил меня "прокачать" его аккаунт (раньше мой, т.к. ему продал, проблем не было. Видимо уехал и чувствует безнаказанность) по предлогом, что деньги отдаст. В итоге просто воспользовавшись мной крадёт все содержимое аккаунта и блокирует во всех соц сетях. Вопрос: считается это мошенничеством и можно ли что-то с этим сделать? Доказательства того, что он обещал прислать деньги есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну можно попробовать написать заявление в полицию.

С уважением.

26.12.2022, 23:08

Для уточнения: аккаунт от игры.

26.12.2022, 23:32

Полиция это точно заниматься не будет, если у вас нет доказательств, а всё только на словах - передал, украл... Собирайте доказательства.

27.12.2022, 00:07

Полиция это точно заниматься не будет, если у вас нет доказательств, а всё только на словах - передал, украл... Собирайте доказательства.

27.12.2022, 00:07