Как подать заявление в суд на отель за неполный возврат стоимости неиспользованных услуг и получить полное возмещение - опыт поиска правовой защиты.
Как правильно подать заявление в суд на отель за неполный возврат стоимости за услуги которыми мы не пользовались? Нас не заселили в отель, после чего вернули только 50 процентов стоимости от оплаченной суммы. Писав заявление на возврат нас уверяли что сумма вернется полностью. Роспотребнадзор ни какого ясного ответа не дал.
Алина, заявление в суд подается в соответствии со ст.131 и 132 ГПК РФ
Советую до обращения в суд направить претензию, чтобы в судебном порядке получили дополнительно ещё 50 % от стоимости неудовлетворенных требований.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Добрый день
По закону - вы должны были написать претензию - что вы и сделали. Они частично удовлетворили ваши требования.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат части основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В суд по месту вашей регистрации или регистрации Организации-Ответчика. Если цена иска менее 100 000 рублей, то вы подаете в мировой суд, так как ваш иск по ЗОзпп.
Иск в соответстии со ст