Спор о банкете - возможно ли удержание предоплаты рестораном?
При продаже банкета нам указали не верную сумму, Это выяснилось когда приехали делать заказ по меню. Предложили доплатить - мы отказались. Ресторан решил урезать блюда для того что бы мы вложились в бюджет. В итоге мы отказались от банкета за три дня до его проведения. Предоплата была 8600,00 руб. Ресторан возвращает толь 5600,00, ссылаясь на то, что они под нас закупили продукты, На каком основании они это сделали - не понятно. Т.к. меню даже не было составлено. Прошу дать ответ ресторан вправе удержать определенную сумму?
Врут они Вам. Пишите претензию, так как услуга не оказана, обязаны вернуть в полном объеме.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.