Петропавловск-Камчатский, 12.11.2012, 08:43

Приватизация жилья - требования БТИ и проблемы с трудовой книжкой

Вопрос №2009845 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.11.2012, 08:43
Для приватизации жилья наш БТИ требует документы по Перечню, в коем числятся, цитирую п.7 с сохранением синтаксиса, орфографии и пунктуации оригинала: Справки об отсутствии забронированного жилья. (от тех, кто участвует в приватизации). Берутся со всех мест работы начиная с 1990 года по настоящее время. (отдел кадров). Если какие-то предприятия не существуют, если есть перерывы в трудовой деятельности, то дополнительно предоставляется ксерокопии трудовых книжек. В чем моя проблема, в чем вопрос... В моем отделе кадров есть моя трудовая книжка которой всего 10 лет. Её выдал мне работодатель на предыдущем месте работы, у которого моя трудовая книжка была похищена. Кроме того, у меня были перерывы в трудовой деятельности в этот период, хотя и не связанные с изменением постоянного места жительства. Постоянно проживаю по одному адресу с 1984 года. Как мне быть? ... И я знаю, что в пенсионном фонде есть все сведения о моей трудовой деятельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ" О приватизации жилищного фонда в рФ" никаких справок с места работы не предусматривает. Необходимы только справки о неучастии в приватизации,. начиная с 1992 года, ЕСЛИ менялось место жительства в этот период

Самодеятельность чиновников все указанное вами..

12.11.2012, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Место жительства не менялось. Прописан по одному адресу 28 лет. Мне здесь сообщили также, что Бюро приватизации и БТИ - не одно и тоже, но у нас путь в БТИ лежит чименно через это самое Бюро. И на сайте городских властей тоже выложен подобный перечень ... http://pkgo.ru/doc_privatiz.html В такой формулировке в бюро давали перечень год назад, кстати ... Как быть-то. Как начать приватизацию МИМО этого треклятого Бюро, еслитаков МЕСТНЫЙ порядок ...

А вы поинтересуйтесь на каком основании. Ваша задача подать заявление и приложить документы согласно перечня утвержденного правительством, все остальное отсебятина. Откажут в суд с иском. С чесноков

12.11.2012, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но интересоваться не у кого. Там, извините за мой фламандский, сидят конченые дуры, кои с трудом считают количество документов по перечню.

Уважаемый Андрей, г.Петропавловск-Камч.!

Приватизация жилья социального найма в котором вы на данный момент проживаете и бронирование жилья для участвуюших в приватизации граждан это вещи НЕ взимосвязанные.

Поэтому рекомендую вам письменный Отказ БТИ по данному вопросу обжаловать в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

09:07 моск.

12.11.2012, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но никто не даст мне отказ, потому что у меня попросту НЕ ПРИМУТ заявление неполностью укомплектованное документами. Примечательно, что в их памятке процитированный п7 звучит не так как на их оф.сайте http://pkgo.ru/doc_privatiz.html ЭТО БЕСПРЕДЕЛ какой-то на фоне идиотизма.

Уважаемый Андрей, г.Петропавловск-Камч.!

Рекомендую вам своё письменное Обращение в БТИ по данному вопросу направить заказным письмом с уведомлением с обязательным указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами срока вы будете вправе обратиться в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

09:31 моск.

12.11.2012, 09:31
Оценка автора вопроса:
Написал обращение в городскую администрацию. Через их интернет-приемную как-бы. Примерно знаю, что мне ответят. Что этот пункт - творение местного правительства и связан с военной спецификой края. А вот как мне мою конкретно проблему разрулить ... Подожду их ответ.

Андрей!

Главное справка о неучастии в приватизации.

12.11.2012, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не в Бюро ли приватизации г. Петропавловска-Камчатского, расположенного ранее на ул. Ленинградской (Комсомольская площадь), создали такие бредни, согласовав их с БТИ... Но БТИ выдает документы, не ставя каких-либо вопросов, тем более указанных вами. Раньше такого не было. Вы в Бюро приватизации это все выясняли, прежде чем задавать вопросы юристам?

12.11.2012, 15:12
Оценка автора вопроса:
Форма для вопроса на этом убирает кавычки. Я полностью процитировал п.7 памятки, которую ПРОдают за доллар в Бюро приватизации, через которое лежит путь в БТИ. Для простых смертных это одно и то же - предбанник БТИ. И да, оно находится на Ленинградской (КП). Особо подчеркну, что данный перечень с несколько иным текстом есть и на оф. сайте П-К администрации - http://pkgo.ru/doc_privatiz.html В такой формулировке в Бюро давали перечень год назад. От себя я ничего не придумал.

Для борьбюы с чиновничим произволом существует всего два пути- прокуратура и суд. Иного не дано

12.11.2012, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Получил от городских властей ответ на мое обращение насчет разъяснений по "лишним" справкам для приватизации ... они налили воды по пункту 1 обращения, проигнорировали пункт 2, и в заключение одним абзацем ответили на пункт 3. http://fotki.yandex.ru/users/bigfoot-64/album/144595/ Сегодня попытался добиться от исполнителя короткого членораздельного ответа по п.3, чтоб с этим можно было по кабинетам ходить ... обхамили, наорали, бросили трубку )))

Обратился зарегистрированным обращением к гордским властям за разъяснениями и советом. 1 декабря получил ответ ... Снова вода о бронировании и всякие справки ... Даю ссылку на фотки, там же выкладываю и тот самый Перечень документов из-за коего все у меня и завертелось ... fotki.yandex.ru

03.12.2012, 18:59

В суд обжалуйте письменный отказ.

03.12.2012, 19:13

Вам следует подать заявление о приватизации Вашей квартиры, в случае отказа обжаловать его в суд. Не следует тратить время на пустые обращения за разъяснениями. Тем более, что заявление о приватизации желательно подать до 1 марта 2013 года.

03.12.2012, 19:14

" сложно тот словесный понос назвать отказом". Чем больше поноса. тем выше ваши шансы в суде. Удачи и поторопитесь.

03.12.2012, 19:24

Подайте заявление и имеющиеся документы по почте с описью вложения. Какие проблемы то???

03.12.2012, 19:32