Как получить пособие, если у отца ребенка не зарегистрирован брак и признано отцовство?
Брак не зарегистрирован, отцовство признано. Обяжут ли его выплачивать алименты ребенку? Я бы хотела подать на пособие, и мне не хотелось бы получать алименты, хочу пособия, что мне нужно делать?
Лучший ответ
Алименты взыскивают по решению суда. Вам достаточно просто не обращаться в суд с иском о взыскании алиментов - никто за Вас их не взыщет, можете спокойно решать вопрос с пособием.
Просто не подавать на алименты. Тогда и платить их он не будет.
С уважением.