Контрактники в зоне СВО вынуждены остаться - президент принял решение о продлении контракта.
Контракты о прохождении военной службы, в месте боевых действий заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации согласно Указа Президента Российской Федерации. Нужно дождаться издания официального документа об окончании мобилизации — Указа президента РФ. Этого Указа пока нет.
Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Контракт продлевается на одинаковый период, пока мобилизацию не завершат Указом Президента.
- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647
Здравствуйте
Это.
Указ Президента РФ от 21.09.2022 №
Обращается пусть к военному прокурору, т.к. Указа по завершению частичной мобилизации не будет, сам Президент РФ и объявлял об этом.