Неожиданный сбой программы - почему не нужно платить за соцнайм квартиры без приватизации?
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
3. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.
Ничего, если это сбой у них.
Вам же управляющая компания ответила что Это сбой и платить не надо. Поэтому ничего не делайте и этому самое время.
Если квартира неприватизирована, то плата за найм является обязательной (ст.155 ЖК РФ).