Невольный открытие второго ИИС - ввод в заблуждение или обман?
Добрый день
Вы вправе обратиться в суд, но учитывая, что данная категория споров - это споры по Закону о Защите прав потребителя, то рекомендую начать с претензии. Потом подождать ответа - 10 дней по ст.22 и уже потом подавать иск.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
В силу чт.56 ГПК РФ - вы должны доказать, что вас ввели в заблуждение, но доказать это крайне сложно. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
У меня есть свидетель. В банке со мной при заключении нового договора на открытие второго счета ИИС присутствовала моя мама.
Вы вправе выстраивать процесс доказывания любыми способами, в том числе и свидетельскими показаниями.