Нарушение на ЖД пути - составлен протокол и запрошена копия паспорта
Просто я расстроился из-за этого казалось бы безобидного случая и никогда не попадал в такое, не знал что нужно брать протокол...
Да, ладно, что Вы переживаете.. мало ли кого не штрафовали за те же ПДД..
А тут на ЖД транспорте..
Вы вправе сфотографировать весь материал, когда будете вызваны на рассмотрение протокола об административном правонарушении.
Очень зря, что не взяли. Теперь не известно, под чем вы подписались.
Я могу сходить днём в это место на ЖД вокзале, тут недалеко и попросить копию. Но вообще мне говорили как раз про статью 11.1 ч. 5 КоАП и если не ошибаюсь именно она и была указана в протоколе. Я ведь имею право, чтобы мне выдали на руки копию протокола? Просто я расстроился из-за этого казалось бы безобидного случая и никогда не попадал в такое, не знал что нужно брать протокол...
Быть может можно по базе увидеть по фамилии свой протокол? Мне сказали, что год этот протокол будет отображён в базе, вроде так.
Лучше возьмите копию и прочтите что там написано.
Ну при мне копию не делали, был только оригинал. В общем попробую завтра позвонить на номер телефона полицейского, что составлял со мной протокол. Он мне дозвон делал, когда мы составляли протокол.
Неплохой выход. Попробуйте.