Как подать на алименты на отца ребёнка из другого города, если неизвестен его адрес?
В соответствии с пунктом 3 статьи 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Так что можете обращаться в районный суд по месту Вашего жительства. Такие дела.
Здравствуйте, Мария!
Да. Вы можете и Вам проще подать в суд по месту своего жительства.
А могут ли не принять моё заявление если я не знаю адреса проживания и контакты ответчика?
Здравствуйте!
Принять заявление обязаны, а Вы указывайте тот адрес, который знаете, может где он раньше жил.
Дело в том что его старого адреса я не помню. Прошло очень много времени с момента как мы прекратили связь.
Вам необходимо указать его последний вам известный адрес его места жительства. Если он проживал с вами, то укажите в качестве его последнего адреса - свой адрес.