Решение по гражданскому делу - изъяли часть площади квартиры. Можно ли возбудить уголовное дело по поводу мошенничества и под какой статьей?
Нужно обжаловать решение суда, так как последствием этого нарушения является взыскание компенсации с наследника, что получил наследство и продал, а не изъятие и лишение Вас части собственности..
Добрый день!
Уточните, в чем заключается мошенничество?
Нужно смотреть решение суда, какие требования были заявлены Вам как к добросовестному приобретателю не может быть претензий.
Здравствуйте если вы лично не знали, что там есть наследники, то вам должны вернуть денежные средства.
Продавец, зная из наследственного дела что на комнату претендует дочь умершей, продала мне квартиру.
Здравствуйте.
Если Вы не знали о наследнице, то Вы являетесь добросовестный покупателем, Вам обязаны вернуть деньги.
Если хотите подробную консультацию, то нужно знакомиться с документами.
Даже если решение всьупило в законную силу, есть другие способы решения Вашего вопроса.
Насчёт мошенничества, скорее всего Вам откажут, т. к. У Вас гражданские правоотношения.
С уважением.