Сегодня стукнули и уехали, пока магазине ходили, приехали смотрю мятина царапины.

Лучший ответ

Здраствуйте!

Сообщайте об этом в полицию.

Сами никуда не уезжайте с места, так как если вы сообщите в полицию и сами уедете, то и вас привлекут к ответственности, так как оставили место ДТП.

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спасибо за полезный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Вызывайте полицию.

Здравствуйте, Ринат! Если речь о том, что ударили авто на стоянке, то вызывайте полицию, точнее ГИБДД, если повреждение нанесено другим транспортным средством в движении. В этом случае должны возбудить дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Так что звоните в ГИБДД.

Благодарю за потраченное время!

Ринат, здравствуйте.

В данной ситуации нужно было вызвать наряд полиции на место ДТП.

_____

Ведь без документов о ДТП страховое возмещение не получить.

_____

Кроме того, с правовой точки зрения оба водителя совершили административное правонарушение предусмотренное ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, если ОБА покинули место ДТП

_____

С уважением, Дарья Алексеевна.

Наконец-то все понятно, благодарю!