Как бороться с подложными доказательствами в суде - опыт и рекомендации

Что самое действенное в ситуации: Ответчик по Иску предоставил суду НЕСКОЛЬКО документов в качестве доказательств, один с подложной подписью. Я подавала заявление о недопустимости доказательств, суд не отреагировал. Ситуация зашла в тупик. ЧТО можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Требуйте назначения судом судебно-почерковедческой экспертизы на предмет определения подделеи подписи. Ст.79 ГПК РФ вам в помощь.

Подложность подписи устанавливает только судебная почерковедческая экспертиза.

Заявите ходатайство о назначении калиграфической экспертизы.

Заявление о возбуждении уголовного дела.

Постановление об отказе есть по ст.327 УК РФ? Можете в личку к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Заявление о назначении почерковедческой экспертизы подавала, заявления о преступлениях тоже подавала и в ходе судебных разбирательств, и в УМВД - результат - НОЛЬ.

Может быть ещё раз заявить о подложности?

Можете заявить, препятствий нет.

Здравствуйте Галина Ивановна

На вашу просьбу привлечь эксперта, суд должен отреагировать, выясните в полиции ход дела, в крайнем случае обращайтесь в следственный отдел.

СПАСИБО ВСЕМ! С Новым Годом! Здоровья, успехов.