А можно наказать судью, если есть нарушение закона, при взыскании а она все равно вынесла судебный приказ?
Добрый день!
Не получится наказать судью.
Отменяйте лучше этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подайте возражения на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте!
Нет. Только отменить приказ. Это упрощенное производство. Как выносится, также и отменяется.
Судью очень тяжело наказать. На это уходит очень много времени и сил, и не факт что дело дойдет до логического завершения. Если только это дело принципа.
Отменяйте судебный приказ.