Как получить право на наследство квартиры после развода родителей - опыт одной семьи

Если у меня мне было 10 лет мама с отцом развелись и эта квартира осталась не знаю кому ну по идее я там жила до 10 лет я имею право эту квартиру забрать.
Лучший ответ

Это зависит от того, в чьей собственности эта кв-ра находится. Если в собственности одного из ваших родителей (или обоих), - вы можете на нее претендовать в кач-ве наследницы после смерти родителя. Если это кв-ва муниципальная, и вы в ней не "прописаны" - не имеете на нее никакого права.

Хорошо оценили качественный юристы благодарю

Никакого права у вас на квартиру нет. Выписку из Росреестра на квартиру берите и смотрите кто собственник. Может быть по наследству вам от родителей что-то перейдёт.

Нет, это не основание для того, чтобы забрать квартиру.