Наниматель борется за получение равнозначной квартиры после путаницы с документами в новом жилье
Зарегистрирована с двумя несовершеннолетними в доме под снос. Я наниматель, дом получал мой дед от министерства обороны. Выделили квартиру, застройщик передал мне ключи, по "доброте " , чтоб быстрее въехала в новое жилье из своего "сарая". Квартира по площади оказалась меньше дома. Была путаница с документами. Я переделала техпаспорт на дом, тк тот был старый,50 года, чтоб доказать площадь. Напиапла письмо в администрацию, мне ответили, что договор соцнайма со мной расторгнут, тк я переехала и менять площадь не будут. Но на квартиру у меня нет документов и договор на неё я не подписывала. Как мне добиться, чтоб мне дали равнозначную квартиру?
Лучший ответ
В судебном порядке можно добиться равнозначной квартиры.
Спасибо, буду знать.