Работник скорой помощи стал жертвой ДТП - как получить выплату за тяжкий вред здоровью?
Здравствуйте. Обращаться за выплатой надо в страховую компанию виновника (если у него есть полис ОСАГО). Документы на выплату можно будет подать в страховую компанию только после вынесения приговора суда по уголовному делу, получив приговор суда, и попросив сделать копию заключения СМЭ. Сумма страховой выплаты определяется не степенью тяжести вреда здоровью, а количеством полученных травм, каждая травма имеет свою цену. Компенсацию морального вреда на суде просите в сумме 1 000 000 руб., суд сам определит, на сколько уменьшить выплату. Будут вопросы, обращайтесь.
Обращаться надо в ту страховую компанию от какой выписан полис ОСАГО или на Вас или на организацию
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении страхового случая обязуется возместить вред, причиненный жизни или здоровью каждого потерпевшего, составляет 500 000 руб.
Поправка.
Ответственность за возмещение вреда здоровью при ДТП лежит на страховой компании, заключившей договор с виновниками аварии. Если вы являетесь потерпевшим, то для получения выплаты следует обратиться с заявлением в страховую компанию виновника.
Приношу извинение за неточность