Как получить свидетельство о заключении брака, если оригинал был изъят судом при разводе?

Скажите, пожалуйста, как можно получить св. о заключении брака, если при разводе в суде оригинал был изъят судом? Свидетельство необходимо для предъявления в ЗАГС Германии для заключения второго брака. А так же необходимо получить повторно решение суда о расторжении брака. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Евгения!

Объясняю Вам!

Никакого дубликата свидетельства о заключении брака Вам после развода уже не выдадут.

Если в суде был изъят и отправлен в судебный архив оригинал документа, то в дальнейшем при необходимости получения подтверждения о регистрации брака придется обращаться в орган ЗАГСа, в котором происходила его регистрация. После развода в ЗАГСе выдается лишь справка о бывшем браке на основании п.3 ст.9 Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского

состояния"

3. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не выдается лицам, расторгнувшим брак

Для получения копии решения о расторжении брака Вы обращаетесь в тот суд, где его расторгли, пишите заявление и получаете заверенную копию.

Ответ отключен модератором