Возможно ли получение гражданства России при наличии свидетельства о рождении, если проживаю за границей?
У меня имеется свидетельство о рождении России, но проживаю и имею гражданство другой страны уже больше 12 лет. Могут ли мне при въезде в Россию дать гражданство с паспортом. Мне 23. Родители недавно получили гражданство РФ. Если нет, то могу ли я находиться в России больше 90 дней оформляя только патент с дальнейшим получением ВНЖ, а если да, могу ли я отказаться от гражданства РФ на добровольном основании не имея паспорт РФ?
Лучший ответ
Могут дать гражданство, в установленном порядке, смотрите ст. 13, 14
Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ. Ровно так же можете от гражданства отказаться.
Как вы можете отказаться от гражданства РФ, если у вас его ещё нет?