Возможность оспаривания задолженности в ЖКХ из-за пропуска исковой давности в 3 года.
Добрый день, Екатерина! Конечно, если Вы считаете. Что срок исковой давности пропущен, то просто заявите об этом в судебном заседании либо в своих письменных возражениях на иск. Суд уже сам будет проверять, пропущен срок или нет, при необходимости сделает соответствующие расчеты цены иска. Вы также можете представить свой расчет задолженности с учетом срока исковой давности.
Если вы вносили платежи за последние 3 года, то сроки давности вы не сможете применить.
Да, вы можете сослаться на пропуск СИД, иск на руках?
Здравствуйте
Если вы за последний год вносили платежи, то вы прервали срок исковой давности. Применить срок давности вы не сможете.
Внесение платежа прерывает исковую давность.
Если обстоятельства дела попадают под исковую давность вправе её применить.