Как оформить наследство, если умерший прописан и проживал в другом месте?
Где оформляется наследство.. У меня умер отец, прописан и проживал в деревне на Алтае, а квартира на него завещана его бабушкой, ею приватизирована. Обязательно ли по его мксту жительства? Спасибо большое.
Лучший ответ
Согласно ст. 1115 ГК местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. В вашем случае надо обращаться к нотариусу по его последнему месту жительства.
Спасибо, буду знать.