Как жена написавшая заявление о насилии может прекратить уголовное дело - опыт одной семьи
Здравствуйте. Нет не может. Не предусмотрено это законом. Ваши варианты это добиваться оправдательного приговора, если факта не было или стараться получить повторное условное осуждение, что не исключается в такой ситуации.
Добрый день!
Нет, не может.
Ничего Вы не прекратите с женой и тем много создавать не надо. Сушите сухари и готовьтесь к переезду в ИК.
Увы это в суде тем более Вы совершили деяние на условном сроке.
Может На суде заявить что претензий не имеют, но заявлять или нет Надо думать раньше, как себя и вести после первого раза.
Нет, дело не будет прекращено, его направят на рассмотрение в суд. Прежде чем размахивать "топором" (ручкой, пером, карандашом), жене надо было обратиться за консультацией к юристу, а потом уже решать: подавать заявление, или же не подавать.
Единственный способ прекратить уголовное дело по ст. 119 УК РФ в данном случае - это жене признаться, что никакой угрозы не было и что она совершила заведомо ложный донос. И тогда уголовное дело по ст. 119 УК РФ прекратят, а супругу осудят по ст. 306 УК РФ. И будете вдвоём с условным сроком.