Владелец забора передал проблему следующему поколению - возможность обязать снести конструкцию
Приобретательная давность. Подал в суд. Получил встречный, негаторный иск (требование убрать забор). Забор я не ставил, он был до меня (поставил мой правопредшественник). Вопрос: могут ли меня обязать снести этот забор, основываясь на том, что я заявил что владею им в своем иске?
Лучший ответ
МОгут, так как Вы же собственник земельного участка. Но Ваша позиция такова, что забор вправе установить по границе участка любой собственник, в том числе и истец.
А потому это его обязанность.
Но не совсем понятно, чем помешал забор..
Да, могут заставить, раз так заявили, к сожалению.
С уважением.
Хорошо мне все рассказал.
Если признаёте что забор принадлежит вам, то соответственно могут обязать.