Пользователь 9111.ru

Недостатки системы пособий - почему дети от 17 до 18 лет остаются без поддержки?

Почему единое пособие положено только до 17 лет? А с 17 до 18 лет целый год до совершеннолетия. Ребенок учится очно в колледже, я одна воспитываю его. Почему не предусмотрены ньюансы?
Лучший ответ

Нет тут никаких нюансов. Есть закон, где четко указан возраст.

Государство вообще могло ничего не давать и не принимать никаких пособий.

Законодатели, приняв какое-либо решение, не обязываются разъяснять, почему решение в такой формулировке, а не в другой. Поэтому - никто не может сказать почему.