Как оспорить решение пристава о взыскании штрафа за отказ ребенка общаться с отцом по телефону?
Здравстауйте. Как я могу решить следующую проблему. После развода с мужем, он подал иск в суд о порядке общения с ребенком, так, как ребенок проживает со мной. Суд определил дни и часы общения его с ребенком и так же рекомендовал мне разрешить ребенку осуществлять сотовую и видеосвязь с отцом. Непосредственное живое общение отца с сыном происходит по графику и даже свыше него, но общаться по тел. Ребенок отказывается, так как все общение сводится к выяснению отношений и оскорблению меня и моих родных, у которых мы сейчас с сыном проживанм. Кроме того ему не интересно общаться еще по телефону. Я,естественно, не заставляю ребенка общаться по телефону. Его реакцию на звонки и отказ общаться записываю мною на видео. Все эти материалы (видео и факты оскорбления) я предоставляю регулярно приставу. Однако, невзирая на это она вынесла решение о наложение на меня штрафа за неисполнение решения суда, в размере 5 тыс руб. именно в части общения по сотовой связи. Ребенку 4 года и его отец неоднократно при нем поднимал на меня руку, о чем есть заявления в полицию. Более того, он пытался меня задушить и сломал мне подьязычную кость. Все это так же происходило при ребенке. К сожалению данный факт находится в состоянии разбирательства и экспертиза еще не вынесла решение о тяжести причинения вреда моему здоровью. Как оспорить решение пристава о взыскании с меня штрафа? Я фактически сама обеспечиваю ребенка. Бывший муж платит 6 тыс алименты, что никак не решает вопрос обеспечения ребенка всем необходимым, а еще с меня требует оплатить штраф и угрлжает, что ето будет происходить каждый месяц.
Лучший ответ
Обжалуйте в суд, приложите доказательства - видео, аудио, и т.д.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Для обжалования штрафа необходимо направить в суд жалобу на постановление. Что касается алиментов, то вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Ответ не по существу вопроса.
Оскорбление в вашу сторону и исполнение решения суда в части общения отца и ребёнка разное по своему роду правоотношения.
Однако, вы вправе обжаловать штраф, мотивируя недоказанность состава.