Сосед незаконно продает мой ремонт - как защитить свою собственность и наказать нарушителя?
Ремонт - это процесс, его продать невозможно по определению. Продать можно дом, участок, машину и т.д., но не ремонт. Оттого, что Вы повторяетесь, понятнее не становится.
Здравствуйте! О каком ремонте речь? Сложно понять, что Вы имеете в виду!
Я делаю ремонт по распоряжению суда на моей левой половине все сделано на выдел доли отдельный вход, планировка где все делится пополам . стена противопожарная , тепловой тамбур как Верховный Суд и Атхитектурная мастерская постановили. Сосед 3 раза выставлял мою отремонтированную ,а не его безхозную половону дома на продажу каккое наказание ему за это ?
Вы пишете одно и тоже несколько раз. Из вопроса не понятно как продают ваш ремонт и какое отношение сосед имеет к вашей половине дома, почему у него есть доступ. И какое отношение он имеет к вашей придомовой территории?
Здравствуйте ремонт он не может продать априори.
Вероятно, как следует из содержания текста, вопрос стоит о продаже соседом вашей части дома. На противоправные действия соседа вами было подано заявление в полицию. Если, как вы считаете, полиция не отреагировала на ваше заявление должным образом, рекомендую обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции к руководству отдела МВД по месту жительства копию жалобы направить прокурору для должного реагирования.
Super ! Дом обьект капитального сторительства 50%/50%, Суд был в 2018 году испоняю одня я делаю ремонт на моей левой половíне дома так как сосед заключил Договор сомной писменный но не зарегестроровал нотариально потому я все чеки храню с 2015 по 2022 годы. Сосед ее же и пытался продать. Его правая стоит безхозная с 2015 по 2022 годы.
Если пытается продать вашу половину-пишите заявление в полицию. Это покушение на мошенничество.
Дом обьект капитального сторительства 50%/50%, Суд был в 2018 году испоняю одня я делаю ремонт на моей левой половине дома так как сосед заключил Договор со мной писменный но не зарегестроровал нотариально потому я все чеки храню с 2015 по 2022 годы. Сосед ее же и пытался продать мою левую половину дома за 850 000 р. Его правая стопит без хозная с 2015 по 2022 годы.
Уточните свой вопрос юристам.