LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.01.2023, 21:22

Сосед незаконно продает мой ремонт - как защитить свою собственность и наказать нарушителя?

Вопрос №20111008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.01.2023, 21:22
Сосед продает без моего ведома мой ремонт на который у меня все чеки договора и расписки и свидетели имеюстя по совету юристов, я обратилась в правоохранительные органы-какое наказание соседу что бы он никогда не продавал мой ремонт на моей половине дома и продомовую территорию без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонт - это процесс, его продать невозможно по определению. Продать можно дом, участок, машину и т.д., но не ремонт. Оттого, что Вы повторяетесь, понятнее не становится.

08.01.2023, 08:29

Здравствуйте! О каком ремонте речь? Сложно понять, что Вы имеете в виду!

07.01.2023, 21:50
Оценка автора вопроса:
Super ! Super ! Имеется 50% дома и Чеки на вложенные средства в ремонт с 2015 по 2022 годы ма мое имя Дом 50% / 50%

Я делаю ремонт по распоряжению суда на моей левой половине все сделано на выдел доли отдельный вход, планировка где все делится пополам . стена противопожарная , тепловой тамбур как Верховный Суд и Атхитектурная мастерская постановили. Сосед 3 раза выставлял мою отремонтированную ,а не его безхозную половону дома на продажу каккое наказание ему за это ?

Вы пишете одно и тоже несколько раз. Из вопроса не понятно как продают ваш ремонт и какое отношение сосед имеет к вашей половине дома, почему у него есть доступ. И какое отношение он имеет к вашей придомовой территории?

08.01.2023, 07:43

Здравствуйте ремонт он не может продать априори.

08.01.2023, 19:15

Вероятно, как следует из содержания текста, вопрос стоит о продаже соседом вашей части дома. На противоправные действия соседа вами было подано заявление в полицию. Если, как вы считаете, полиция не отреагировала на ваше заявление должным образом, рекомендую обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции к руководству отдела МВД по месту жительства копию жалобы направить прокурору для должного реагирования.

09.01.2023, 18:13

Super ! Дом обьект капитального сторительства 50%/50%, Суд был в 2018 году испоняю одня я делаю ремонт на моей левой половíне дома так как сосед заключил Договор сомной писменный но не зарегестроровал нотариально потому я все чеки храню с 2015 по 2022 годы. Сосед ее же и пытался продать. Его правая стоит безхозная с 2015 по 2022 годы.

08.01.2023, 08:35

Если пытается продать вашу половину-пишите заявление в полицию. Это покушение на мошенничество.

08.01.2023, 08:46

Дом обьект капитального сторительства 50%/50%, Суд был в 2018 году испоняю одня я делаю ремонт на моей левой половине дома так как сосед заключил Договор со мной писменный но не зарегестроровал нотариально потому я все чеки храню с 2015 по 2022 годы. Сосед ее же и пытался продать мою левую половину дома за 850 000 р. Его правая стопит без хозная с 2015 по 2022 годы.

08.01.2023, 08:37

Уточните свой вопрос юристам.

08.01.2023, 11:27