Сосед снизу жалуется на протечку кошачей мочи в углу комнаты, у нас всё сухо. Угрожает судом, как быть.
Готовьтесь к суду, собирайте доказательства о своей невиновности. Если сосед будет собирать комиссию по установлению фактов нарушения его прав, то обязательно участвуйте в ее работе. В Актах отражайте свое мнение.
Это до чего же нужно дойти, чтобы коты гадили соседям на голову? У вас всё с головой в порядке, это жильё для котов или для граждан? И вы ещё сомневаетесь в его словах?. а потом будете жаловаться, когда он примет к вам физические меры, или к вашим домашним животным? Вам нравятся животные, так прочему другие от ваших увлечений должны страдать и дышать кошачьими отходами?
Угрожает судом, как быть.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Здравствуйте.
Если Ваш сосед обратится в суд, то Вы сможете представить суду возражения на его иск, а он должен будет доказать те обстоятельства, на которые ссылается.
С уважением.
Шлите его в суд решать спор. Ему придётся представить суду доказательства вашей вины, которых у него нет, в связи с чем суд откажет в иске.