Нижний Новгород, 08.01.2023, 14:40

Безответственное командование военной части - За что молодой супруг отправлен на войну в трехмесячный призыв и не мог получить замену? Как жаловаться в прокуратуру за нарушение отпускных прав военнослужа

Вопрос №20112317 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.01.2023, 14:40
Супруг военнослужащий летом отправили участвовать в сво на три месяца, по истечению срока начальство не предоставило ему замену, прошло еще три месяца на войне. Спустя пол года все же прислали замену отпустили в часть, в части командование не разрешает идти в отпуск, не предоставляет реабилитацию и спустя 10 дней (в которые еще и наряды ходили) после прибытия поступает новое боевое распоряжение опять ехать на СВО. Скажите пожалуйста правомерно ли не давать людям передохнуть? Имеем ли мы право пожаловаться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж имеет право жаловаться в военную прокуратуру.

08.01.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть у вас такое право.

08.01.2023, 14:42

Да, вы вправе обратиться в военную прокуратуру и мо рф с жалобой.

08.01.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что ему в таком случае делать если БР скоро будет в части, может он оказаться и не ехать? Чем аргументировать? При слове прокуратура начальство и вовсе обещает заслать в самое худшее место на сво...

08.01.2023, 14:53

Отказаться ехать не вправе под угрозой уголовной ответственности. Ему нужно попасть на приём к военному прокурору.

08.01.2023, 14:56