После смерти владельца - Что делать с автомобилем на вечном учете?
Умер владелец ТС на вечном учете (замена кузова и двигателя).
Через полгода родственники вступят в права наследства, но автомобиль по-прежнему будет на вечном учете? Зарегистрировать его нового собственника не получится?
При обоюдном согласии можно будет переоформить доверенность и продолжать пользоваться автомобилем.?
А налоги и штрафы?
Или все же утиль?
Лучший ответ
Непонятно, что такое вечный учет.
Если авто в порядке, то его перерегистрируют без проблем.
Штрафы - это проблемы старого владельца, а налоги - нового.
У предыдущего владельца была замена кузова и двигателя ТС в особых отметках ПТС 2007 г фактически авто под документы, в 2008 на учёт поставился без проблем, в 2015 отказ в смене собственника ссылка на изменения в законодательстве.