Как оформить машину с ограничением на первого владельца - опыт и рекомендации.
Преобретаю машину. По птс 2 владельца Петрова 2013-2014 г и Иванова 2014-...По СТС фамилия Иванова с 2014 г. Записываясь на оформления и постановки СТС в ГБДД на госуслугах, вышло сообщение на запрет (ограничение) транспорта с 2017 г на первого владельца Петрову. Смогу ли я оформить на себя транспорт в ГБДД, т. к. беру у второй владелеца по птс и СТС?
Лучший ответ
Если авто зарегистрировано на первого владельца в ГИБДД т.е. на Петрова, то не сможете.
Спасибо за помощь!
* Смогу ли я оформить на себя транспорт в ГБДД, т. к. беру у второй владелеца по птс и СТС? *

Елена! Вы, я вижу, приключений не боитесь.
Похвально.
Сообщите по окончании "операции", чем всё завершилось.
У меня оформят регистрацию при наличии запрета. В целом в данной ситуации даже не расторгнуть договор купли-продажи так как продавец который передал вам не имеет признаков вины. Получайте письменный отказ от ГИБДД и обращайтесь в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!